Останні новини

В Днепропетровске воспитателей, учителей и родителей обучат доврачебной помощи

По-хорошему, курсы медико-санитарной подготовки учащихся должны проводиться в каждой школе для каждого ребенка. Но на практике, либо их вообще нет, либо уровень освоенных знаний таков, что когда в дом приходит беда, мы чаще всего оказываемся совершенно беззащитными перед ней. И всё, что остается – это терять драгоценные для здоровья родного ребенка минуты до приезда «скорой». А ведь даже владение элементарными навыками – типа умения делать искусственное дыхание или непрямой массаж сердца - могло бы помочь спасти жизнь нашего чада.

- Последние политические события в Украине довели актуальность владения такими знаниями до апогея. – Говорит соучредитель БФ «Сердца трех» Елена Соседка-Мишалова. - В связи с чем, наш фонд вместе с днепропетровской организацией Курсов первой помощи «UniSafe», решил организовать для всех желающих воспитателей детских дошкольных учреждений, учителей школ и многодетных родителей абсолютно бесплатный ликбез по оказанию первой доврачебной помощи своему ребенку, находящемуся в пограничном состоянии.

В течении 6 часов, под руководством опытных медиков и практикуясь на современных манекенах, родители научаться действовать в таких ситуациях, как:

- сердечно-легочная реанимация;

- аллергия (анафилактическая реакция);

- приступ удушья (астматический статус) и круп (удушливый кашель);

- кровотечение и носовое кровотечение;

- переломы;

- ожоги;

- подавившиеся;

- судороги (эпилептические и гипертермические);

- лихорадка;

- повреждение головы;

- отравления и обезвоживание (рвота и диарея).

Курсы пройдут в воскреснье, 22 июня, в 11:00 в бизнес-центре «Куб» на Набережной Победы, 26-б, 2 этаж, Коворкинг «365». Регистрация осуществляется только по предварительной записи по телефону: (096) 056-10-66, размер группы – 20 человек.

Юлю Бурдилєнко нарешті прооперували!

11-річна Юля має важку форму сколіозу, котрий протягом останнього часу, на жаль, значно прогресував.

Підопічні Біржі тим часом продовжують старанно здобувають нові навички на планових курсах реабілітації

Просто зараз у реабілітаційних центрах перебувають:

Ділимось добрими новинами про Вадима Яценка!

11-річний підопічний Біржі Благодійності «ДоброДій» отримав довгоочікуваний ортез!

У вас є проект?

НАПИШІТЬ НАМ