Останні новини

"Бег для детских сердец" позволил нам приобрести дыхательные контуры на 19 620 гривен!

Урааа!!! Сегодня по результатам «Бега для детских сердец» мы обеспечили детскую кардиологию дыхательными контурами на 19 620 гривен!

Как вы помните, в позапрошлое воскресенье, 3 апреля, на стадионе «Метеор» состоялся благотворительный забег, который поддержало около 300 горожан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все собранные пожертвования на нем были зачислены в поддержку проекта «Дыхательные контуры для аппаратов ИВЛ = сотни спасенных детских сердец, открытом на Бирже благотворительности «ДоброДій».

 

И вот сегодня мы совместно с основателем клуба «Dnepr Run» Анатолием Курячим передали контуры, шланги и колбы для функционирования детских аппаратов ИВЛ непосредственно в отделение детской кардиологии.

 

 

 

 

На фото – вместе с нами – заведующий отделения – Олег Шашко, который не просто поддержал забег, но и пригласил к участию в нем около 10 деток и подростков, которые, родившись с сердечными патологиями, в свое время стали пациентами центра и пережили сложнейшую операцию на сердце – с остановкой сердца и подключением искусственного кровообращения.

 

 


Сегодня эти ребята – абсолютно полноценные члены общества, которые учатся, работают, создают семьи и могут даже участвовать вот в таких вот мини-марафонах.

 

- На данный момент в детской кардиологии всего 3 функционирующих аппарата искусственной вентиляции легких, два из которых вот уже какую неделю задействованы. – Показывает заведующий отделения на двоих грудничков, рожденных с пороками сердца, жизнь в тельцах которых поддерживает множество трубочек. – Если подключат еще одного ребенка, то последующих деток в пограничном состоянии мы уже принять просто не сможем.

 

 

Для обслуживания работы каждого из ИВЛов нужна замена всех этих колбочек для сбора влаги, шлангов и контуров каждые три дня (!).

Вот, например, этот малыш здесь лежит со дня рождения уже 25-й день.

То есть, мы поменяли ему набор расходников уже раз 8.

Стоимость каждого (!) из наборов – порядка 8 тысяч гривен.

Не заменять их нельзя – малейшая трещинка может привести к тому, что ребенок не дополучит нужное количество кислорода, что приведет к кислородному голоданию, что в конечном итоге скажется не только на сердце, но даже на умственных и физических возможностях маленького человечка.

Ежегодные потребности детского отделения кардиологии, которые позволили бы проводить операции абсолютно бесплатно, не нагружая несчастных родителей тяжело больного ребенка покупкой вот таких вот расходников и прочего – порядка 8 миллионов гривен.

Но в реальности кардиология получает лишь треть этого…

 

 

 

 

В связи вместе с клубом «Dnepr Run» мы решили провести еще один забег в поддержку детской кардиологии прямо ко Дню защиты детей – только в этот раз помасштабнее, возможно прямо на любимой всеми горожанами набережной! Вскоре расскажем подробности

Ділимось добрими новинами про Вадима Яценка!

11-річний підопічний Біржі Благодійності «ДоброДій» отримав довгоочікуваний ортез!

​Ми продовжуємо звітувати про перебіг реабілітаційних занять наших підопічних

Зараз на курсах реабілітації перебувають одразу 5 дітей з важкими діагнозами.

​Новий робочий тиждень для Біржі Благодійності “ДоброДій” розпочався з позитивних новин

Наш маленький підопічний Тимофій Ткачук нарешті отримав суміші спеціального харчування, котрі необхідні для нормального функціонування організму хлопчика, виснаженого гормональною терапією.

У вас є проект?

НАПИШІТЬ НАМ