Останні новини

50 тысяч гривен с благотворительной барахолки - это 44 катетера и 2 датчика, спасающие малышей!

 50 тысяч гривен, вырученных с нашей благотворительной барахолки превратились в 44 лучших в мире катетеров + 2 многоразовых датчика для измерения кислорода в крови для недоношенной малышни Центра матери и ребенка им. Руднева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Кто не боится, полистайте фото.

На одной из них вы увидите недавно поступившего в центр пациента - крохотуля с весом 600 грамм, которая родилась на 24-й неделе беременности.

 

 

 

 

Всего в центре около 15 таких ребят, и единственная возможность создать для них внутриутробные условия, чтобы у них развились все недоразвитые органы, чтобы они научились кушать и дышать самостоятельно – это на протяжении нескольких месяцев через вот такие вот ультратонкие катетеры подавать в организм питанием, антибиотики, кровь и т.д.

 



А вот многоразовые датчики, стоимостью более 8 тысяч гривен за каждый, позволяют постоянно контролировать уровень кислорода в крови, ведь его повышение или понижение может оказаться летальным.

Друзья, мы уже говорили, что государство на данный момент выделяет лишь около 250 гривен на поддержание жизни одного такого ребенка в реанимации, на которые купишь разве что…вату и спирт.

 

Поэтому наш проект на этом не заканчивается и его все еще можно поддержать ЗДЕСЬ или хотя бы просто рассказать о нем своим друзьям!

 

 

 

Юлю Бурдилєнко нарешті прооперували!

11-річна Юля має важку форму сколіозу, котрий протягом останнього часу, на жаль, значно прогресував.

Підопічні Біржі тим часом продовжують старанно здобувають нові навички на планових курсах реабілітації

Просто зараз у реабілітаційних центрах перебувають:

Ділимось добрими новинами про Вадима Яценка!

11-річний підопічний Біржі Благодійності «ДоброДій» отримав довгоочікуваний ортез!

У вас є проект?

НАПИШІТЬ НАМ