Останні новини

Детское отделение кардиологии получило от нас с вами инъекции "Кустодиол" !

Есть отличные новости: детское отделение кардиологии получило от нас с вами инъекции "Кустодиол" для безопасных операций на сердце на 31 500 гривен!

 

 

Отделение детской кардиохирургии – единственное место в Днепре, где спасают деток с врожденных пороками сердца. Чтобы операция прошла успешно, сердечко нужно сделать «сухим», для чего в него вводят специальный кардиоплегический раствор "Кустодиола", который на несколько часов «останавливает» его и понижает температуру. На каждую операцию расходуется 1 флакон. Но обычно гособеспечение ограничивается обеспечением лишь....10 таких флаконов на целый год! Стоимость каждого – 3270 гривен, но среди пациентов бывают как отказники так и детки из семей, которые не в состоянии оперативно собрать сумму за считанные часы, когда препарат нужен срочно.

 

 

Изначально мы собирали средства на покупку дефибриллятора для этого отделения в рамках вот этого проекта.
Но стечением счастливых обстоятельств, этот проект увидел один анонимный благотворитель Станислав, который захотел лично оплатить всю стоимость дорого аппарата, о чем мы совсем скоро опубликуем здесь отчет.
И таким образом, собранные на проекте 31 500 гривен мы смогли потратить на эти инъекции, которых хватит на ближайшие 9 успешных операций!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юлю Бурдилєнко нарешті прооперували!

11-річна Юля має важку форму сколіозу, котрий протягом останнього часу, на жаль, значно прогресував.

Підопічні Біржі тим часом продовжують старанно здобувають нові навички на планових курсах реабілітації

Просто зараз у реабілітаційних центрах перебувають:

Ділимось добрими новинами про Вадима Яценка!

11-річний підопічний Біржі Благодійності «ДоброДій» отримав довгоочікуваний ортез!

У вас є проект?

НАПИШІТЬ НАМ