Самый маленький подопечный «ДоброДія» получил необходимое внутривенное питание
Родители Никиты Федотова ждали с нетерпением этой беременности 2 года! Но на 27-й неделе беременности у мамы Никиты начались схватки, ее положили на сохранение, но увы…преждевременных родов избежать не удалось. Малыш появился на свет на 27-й неделе беременности с весом всего в 930 грамм.
Его органы успели сформироваться, но вот самостоятельно работать – еще нет, а спустя время возник некротический энтероколит – отмирание части кишечника с последующим образованием отверстия в нем, через которое все каловые массы попадают в брюшную полость и вызывают воспаление.
Делать операцию, чтобы «зашить» отверстие сейчас нельзя, сердечко просто не выдержит наркоза. Поэтому единственным способом поддержания жизни в организме малыша оставалось внутривенное кормление. Каждая упаковка такого питания стоит 700 гривен, а хватает ее лишь на несколько дней.
Плюс к ней нужны антибактериальные фильтры. Всем этим больница не обеспечивает. Родители сбились с ног в поиске средств на поддержание жизни в этом маленьком тельце. И в отчаянии обратились на Биржу «ДоброДій». Ну а мы, в свою очередь, безотлагательно открыли соответствующий проект на нашем сайте
Проект «Жизнь Никиты зависла на волоске…в надежде на нашу помощь!» оказался одним из самых скоротечных в истории нашей биржи благотворительности: всю необходимую сумму в размере 9 750 гривен удалось собрать буквально… за выходные!
И вот сегодня мы передали 10 упаковок внутривенного питания «Аминовен Инфант» и 5 упаковок антибактериальных фильтров для Никиты Федотова его маме – Екатерине.
На этом фото Екатерина Федотова держит в руках все приобретенные с помощью проекта лекарства, которые помогут Никите подрасти и окрепнуть до того времени, когда ему уже можно будет делать операцию.

Биржа благотворительности «ДоброДій» благодарит Викторию, Марину, Юлию, Савченко Михаила, Татьяну, Ирину Яковлеву, Елену, Евгению, Наталью Селезневу, Елену Остринину, Елену Истомину, Ирину, Катерину, Юлю, Александру Маренич, пользователей с никнеймами «mancini», «Slivka-84», «Ledi-Dozhdya», «Сидоренко», «Ната», а также огромное количество великодушных Анонимов, благодаря пожертвованиям которым этот проект удалось реализовать в кратчайшие сроки.
Со всей отчетной документацией можно ознакомиться под текстом проекта в разделе «Документация»
September 2025: A Time of Resilience, Rational Steps, and Hope RECOVERY
A rehabilitation program for 21 severely ill children was successfully held in September: a victory of hope over despair.
THE INTERNATIONAL DAY OF CARE AND SUPPORT: A FEW WORDS ON THE UNDERAPPRECIATED NOBILITY AND DEDICATION OF CARERS
Do you have a project?
WRITE US