Сын защитника получил «Пульмозим» для свободного дыхания!
Пару недель назад на Биржу «ДоброДій» обратилась семья украинского разведчика, который в настоящее время служит в 74 отдельном разведывательном батальоне в зоне АТО.
После того, как муж ушел защищать нашу страну, Вероника Пономаренко осталась с двумя маленькими детьми на руках, один из которых, 5-летний Даня Пономаренко серьезно болен муковисцидозом.
Это тяжелое и неизлечимое генетическое заболевание, при котором поражаются все внутренние органы, в легких образуется огромное количество слизи, которая при накоплении не позволяет проникать кислороду и ребенок задыхается.
Если ребенку вовремя (через каждые два месяца) не проводить месячный курс ингаляции с помощью дорогостоящего препарата «Пульмозим» он может просто умереть.
Двухмесячный курс лечения обходится семье в 21 675 гривен. Самостоятельно мама не в состоянии собрать такую сумму.
И, конечно, «ДоброДій» не мог оставаться в стороне.
Мы открыли соответствующий проект на сайте Биржи и буквально за одну неделю Платон Мишалов, Виктор, пользователем с ником «volya», Евгений Лесов, Анна Павловская, Надточий Андрей, Ольга, а также более 50 скромных, но благородных Анонимов собрали всю необходимую сумму!
А журналисты издания «Наш район» активно помогали освещать процесс сбора средств.
Отдельную благодарность мы выражаем ТОВ «Рош Украина» в лице Яны Сягайло.
Сегодня 10 упаковок «Пульмозима» были наконец доставлены в Днепропетровск и мы сразу же пригласили к нам в гости Даню вместе с мамой Вероникой, чтобы лично вручить им столь необходимое лекарство.
В очередной раз мы доказали, что вместе мы – огромная сила, единая, сплоченная и дружная команда, которая никогда не оставит своих нуждающихся земляков один на один со своей бедой!
The summer that brings dreams to life is here! REHABILITATION INSTEAD OF VACATIONS FOR CHILDREN WITH SERIOUS CONDITIONS!
May is a month for good deeds and helping others!
GOOD DEEDS ON AUTOPILOT: SET UP AND SAVE LIVES EACH MONTH!
Do you have a project?
WRITE US