Останні новини

Привезли сушильную машину для маленьких сирот!

В Доме ребенка на Петрозаводской с лета появилась проблема - окончательно поломалась сушильная машина, которая проработала в детском доме многие годы. Кому-то покажется, что это совершенно бытовая ситуация, чего же проще - купить устройство и никаких проблем! Но не всё так легко.
В Доме ребёнка живет 150 сирот - с самого раннего возраста до четырёх лет. Большинство из них - с тяжелыми диагнозами, при которых за малышами нужен специальный уход. Детского белья для ежедневной стирки очень много. И, если летом оно достаточно быстро сохло, то с наступлением холодов сушка стала настоящей проблемой... Обычная бытовая машинка сюда не подходит - нужна та, которая справится с большим объемом белья и при этом будет энергоэкономной. Такое оборудование стоит значительно дороже, чем бытовые сушки, а в бюджете не предусмотрена его покупка - сушите как и где хотите. Проблема полностью легла на плечи руководства Дома ребёнка. Мы открыли сбор на покупку сушильной машины для маленьких сирот. Благодаря Цветочной Барахолке, на которой все вместе собирали средства для отделения реанимации Центра матери и ребёнка имени профессора Руднева, мы смогли «закрыть» и этот проект и приобрели сушильное оборудование для Дома ребёнка.

Привезли, подключили, проверили!

Теперь малыши будут жить в тепле и комфорте. Чему мы бесконечно рады!

​Ми продовжуємо звітувати про перебіг реабілітаційних занять наших підопічних

Зараз на курсах реабілітації перебувають одразу 5 дітей з важкими діагнозами.

​Новий робочий тиждень для Біржі Благодійності “ДоброДій” розпочався з позитивних новин

Наш маленький підопічний Тимофій Ткачук нарешті отримав суміші спеціального харчування, котрі необхідні для нормального функціонування організму хлопчика, виснаженого гормональною терапією.

#звітДобрихДій

​Весна — у розпалі. Тим часом реабілітаційні заняття кількох підопічних Біржі Благодійності «ДоброДій» тільки набирають обертів.

У вас є проект?

НАПИШІТЬ НАМ