Останні новини

Детская неврология получила уникальный нейросонограф за 324 тысячи благодаря благотворительному чаепитию со знаменитостями

С В Е Р Ш И Л О С Ь! Друзья, с сегодняшнего дня в единственной детской неврологии Днепра есть суперсовременный нейросонограф за 324 000 гривен, который сможет выявлять патологии мозга у грудничков на самых ранних стадиях, чтобы не дать тяжелейшим физическим, умственным и психическим нарушениям навсегда приковать ребятенка к инвалидном креслу. Ежегодно неврология пропускает около 500 деток с подозрениями на такие патологии, и теперь в каждом из случаев нейросонограф сделает максимум, чтобы повернуть ход событий в жизни будущего человечка.

Произошло это благодаря объединению двух крутейших благотворительных фондов Днепра – Биржа благотворительности «ДоброДій» и БФ Kiddo. Именно ради сонографа мы 20 апреля в клубе «Опера» провели благотворительное чаепитие со знаменитостями, состоявшее из двух частей, где горожане в неформальной обстановке пили чай с людьми, к которым в обычной жизни нужно записываться на прием - от раввина Шмуэля Каминецкого до советника губернатора Юрия Голика.

Многие люди поддерживали проект, просто оставляя свою «чашку кофе» по ссылке:http://248.dp.ua/projects/385, и наконец, великолепный Стас из Днепра поставил финальную точку и мы побежали покупать аппарат жизни.
Кстати, над нейросонографом висит табличка, что все исследования на нем с сегодня и навсегда проводятся совершенно бесплатно.


 

 

 

 

 

 

Юлю Бурдилєнко нарешті прооперували!

11-річна Юля має важку форму сколіозу, котрий протягом останнього часу, на жаль, значно прогресував.

Підопічні Біржі тим часом продовжують старанно здобувають нові навички на планових курсах реабілітації

Просто зараз у реабілітаційних центрах перебувають:

Ділимось добрими новинами про Вадима Яценка!

11-річний підопічний Біржі Благодійності «ДоброДій» отримав довгоочікуваний ортез!

У вас є проект?

НАПИШІТЬ НАМ