Last news

Тест-полоски для инсулинозависимых детей переданы в больницу!

Помните наш флешмоб в поддержку проекта по закупке тест-полосок для инсулинозависимых деток?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Нам удалось собрать почти 60 тысяч гривен, на которые мы закупили 260 наборов тест-полосок для ребят с диабетом из многодетных и незащищенных семей.

А вчера всю эту помощь передали в детскую горбольницу №1, где есть большой стационар для мальчиков и девочек с сахарным диабетом!

 


Его главный врач Владимир Ивашина познакомил нас с храбрым мальчиком Никитой, который переехал из Луганска в Днепр и который уже 6 лет живет с сахарным диабетом.

 

 


Никите мы сразу же вручили наборы тест-полосок на три месяца вперед и он с радостью показал нам, как легко с их помощью можно определить уровень сахара в крови в данный момент - «заряжаешь» полоску в в глюкометр, небольшой укольчик дает капельку крови и в считанные секунду видим результат.

У Никиты он был 15, 6. Это повышенный уровень, но эндокринолог сказал, что это из-за того, что Никита только что покушал.


Ежедневно инсулинозависимый ребятенок должен делать 3-5 тестов, чтобы не упустить колебание показателей, ведь сильное понижение или повышение, на которое вовремя не отреагировали – чревато и комой, и даже летальными последствиями.


Стоимость каждого набора (в нем 50 полосок) – порядка 250-300 гривен, но увы, государство обеспечивает лишь глюкометры и собственно, инсулин, но не тест-полосками. Каждый месяц нужно таких 2 набора. И это без учета покупки одноразовых иголок и прочих расходников.

Если это семья из глубинки области, чей доход составляет, максимум, 3-4 тысячи гривен в месяц, то 600 гривен ТОЛЬКО на тесты для больного ребенка – это огромная сумма.

Нашей помощи хватит, чтобы обеспечить квартальную потребность максимум для 50 деток из самых незащищенных слоев населения, но по последним цифрам в области уже около 1000 таких деток!

 

 

Если вы считаете этот проект важным, поддержите его ЗДЕСЬ, расскажите о нем или же просто закупите тест-полосок и привезите их в детскую горбольницу №1, где их распределят среди самых нуждающихся пациентов.

Мы от души благодарим за поддержку Елену и Юлию Соседку и их БФ «Сердца трех», которые дали возможность реализовать столь важный и масштабный проект!

Yulia Burdylenko was finally operated on!

The child needed a complex and expensive surgery on the spine.

In the meantime, the wards of the Exchange continue to diligently acquire new skills at planned rehabilitation courses

Just now in rehabilitation centers are:

We share good news about Vadym Yatsenko!

11-річний підопічний Біржі Благодійності «ДоброДій» отримав довгоочікуваний ортез!

Do you have a project?

WRITE US